понедельник, 14 мая 2012 г.

Даёшь шапку к каждому платью!!!

В каждой шутке, как известно, только доля шутки. Ко всем курткам я шапочки уже связала, потом перешла на кофты, а теперь наступает лето...А я всё никак не могу остановиться, и никто ж ведь не скажет "Горшочек, не вари", вот я и варю вяжу.
Шапка, вернее, цветочек на ней, учавствуют в проекте Цветущий сад .
    Модель на прогулке. Было очень тепло и солнечно, поэтому куртку, для которой вязалась шапочка надеть не пришлось.
Цветок вяжется очень просто, вот по такой схеме. Количество воздушных петель набираем произвольно, но понятно, что чем больше, тем розочка пышнее. Главное не переборщить)))


6 комментариев:

  1. Это же хорошо, что шапок много, да ещё и под каждую одежку. Тем более, что цены на шапки в магазинах неоправданно высокие. Я каждый раз удивляюсь этому факту. А если посмотреть "Чоби" - вообще караул, фирма-фирмой, но когда шапка по цене комбинезона... Так что, не останавливайся (я всё-таки буду на "ты", меня все блогерши приучают, а потом уже сложно различать, к кому на "ты", к кому на "вы") :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, и очень хорошо, что на "ты", я давно согласная. Алла, я в шоке. "Чоби" у нас я не видела, специально посмотрела и....вообщем, хорошо, что не видела. 40 баксов за панамку и 90-100 за зимнюю вязаную шапочку... У меня просто нет слов. И совсем немного у меня шапочек, надо бы еще парочку панамок попробовать сшить:))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Галина , очень красиво!!! Не надо останавливаться,красоты не может быть много))))Тоже все собираюсь доченьки такую шапочку связать.Надо браться за дело)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ксюша! Очень рекомендую тебе попробовать, потому что вяжется она очень быстро- максимум пару вечеров, ниток идет немного (хватает клубочка ириса), а выглядит вполне пристойно, как по мне, так "Чоби" отдыхает. Это я не от завышенной самооценки, просто цены убили наповал.

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятной красоты шапочка и цветочек на ней!!! Но главное украшение всё-таки девочка!!!))) Очень нравится цветочек, и нам нужен срочно, а схемку можно?)))

    ОтветитьУдалить
  6. Тонечка, спасибо. Что-то я, как рассеяный с Бассейной, договоривались же давать ссылки или схемы, но я уже, уже, уже исправляюсь.

    ОтветитьУдалить

Всегда рада Вам!